First Forcentrs
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[Новые сообщения · Участники · Правила форума·Поиск · RSS ]
БашОрг
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Saber, Deform  
Форум » Форум Ордена » Предложения » Система избрания новичков и голосования. (Для принятия новобранцев выбираем........)
Система избрания новичков и голосования.
Голосуйте за ту систему которую вы считаете более пройстой и более гуманной.
1. 1) "Старая система" [ 0 ] [0.00%]
2. 2) "Система поднятой руки)" [ 8 ] [57.14%]
3. 3) "Система УЕ" [ 6 ] [42.86%]
Всего ответов: 14
R@IKENTДата: Вторник, 14.07.2009, 21:57 | Сообщение # 1
Группа: Совет
Сообщений: 1308
Награды: 2
Репутация: 50
Статус: Offline
1) "Старая система", т.е. голоса за вступление отдают только те кто состоит в Совете, минимум 3 голоса ЗА должно быть, при этом если 3 против и 3 за, то участник принимается.

2) "Система поднятой руки)", т.е. главные голоса остаются за Советом, но участие принимают и все Поредники, эффективный случай при такой ситуации когда о вступающем ничего не известно, высказваем мнения и причину о его за и против. Допустим втупающего никто не знает из Совета, но другие Посредники с ним знакомы, 3-е из них говорят ЗА а 1-н против, Совет принимает решение по всем аргументам, вданном случае говорит тоже ЗА.

3)Описание см. ниже.


А НуКа От ВиНтА

t.n.e.k.i.a.R власть в духе, дух в морали, мораль в разуме, разум в силе, сила в спокойствии.

 
ABORIGENДата: Вторник, 14.07.2009, 22:04 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Член Ордена
Сообщений: 227
Награды: 1
Репутация: 25
Статус: Offline
следующий порядок зачисления: это будет голосование среди всех членов ордена, но вес голосов будет дифференцирован, т.е.
основатели ордена(Raikent и Mediv) имеют 5 условных единиц голосов
члены совета (Deform, Efim, Shake, DeathRider) имеют 4 условные единицы голоса
элита ордена- игроки состоящие долгое время в ордене или активно себя проявляющие (Flamyx, Aborigen, Yellow Crazy, Moment) +Sef + Saber обладают 3 у.е. голоса
остальные игроки получают 1 у.е. голоса
но я предлогаю выделить за активность Diana и GaaRa и дать им 2 у.е. голоса^^
Да, кстате, что б система голосования не подвергала в шок, а то я сам это прочитал не был рад^^
На самом деле всё просто... например нек-то N подал заявку на вступление, проводится голосование, Дозор говорит: "я-за", Ефим тож за, а вот Шейк, Флам И Дайвер против; остальные например не участвовали в голосовании. Таким образом получаем: 5 + 4 - 4 - 3 - 1 = +1 > 0 кент N принят)) если алгебраическая сумма окажется равной нулю, то предлогаю что б этога чела не принимали)) Так... так же от голосования можно будет воздержаться

Добавлено (14.07.2009, 22:04)
---------------------------------------------
Так же хочу добавить, что данная система позволяет высказаться всем членам ордена, но при этом сохранится
различная весомость этих голосов

Сообщение отредактировал ABORIGEN - Вторник, 14.07.2009, 22:40
 
Fla)v(yxДата: Вторник, 14.07.2009, 22:19 | Сообщение # 3
Just Ped
Группа: Член Ордена
Сообщений: 182
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Счиатю, что должны учитываться в одинаковой форме все голоса членов ордена (за исключением совсем новеньких), и , если есть хотя бы 2 человека, кто против, то заявка отклоняется.
И никакой мороки с баллами.


hard2saber ClanLeader

 
R@IKENTДата: Вторник, 14.07.2009, 22:22 | Сообщение # 4
Группа: Совет
Сообщений: 1308
Награды: 2
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (Fla)v(yx)
Счиатю, что должны учитываться в одинаковой форме все голоса членов ордена (за исключением совсем новеньких), и , если есть хотя бы 2 человека, кто против, то заявка отклоняется.

Ну ты зажёг, т.е. если один сказал ЗА а все остальные в этой теме не отписались,то всё чел принят)), как выделить новеньких потом, а если у человека большой опыт, двое против будут а допустим 14 ЗА, и то эти двое к примеру даже не знают чё эт за чел smile


А НуКа От ВиНтА

t.n.e.k.i.a.R власть в духе, дух в морали, мораль в разуме, разум в силе, сила в спокойствии.

 
ABORIGENДата: Вторник, 14.07.2009, 22:34 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Член Ордена
Сообщений: 227
Награды: 1
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (Fla)v(yx)
И никакой мороки с баллами.

Да лан те))) сложить числа от 1 до 5)) Беру на себя biggrin biggrin biggrin biggrin
 
Fla)v(yxДата: Вторник, 14.07.2009, 22:45 | Сообщение # 6
Just Ped
Группа: Член Ордена
Сообщений: 182
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (R@IKENT)

Ну ты зажёг, т.е. если один сказал ЗА а все остальные в этой теме не отписались,то всё чел принят)), как выделить новеньких потом, а если у человека большой опыт, двое против будут а допустим 14 ЗА, и то эти двое к примеру даже не знают чё эт за чел

Нет, ну логично, что если один человек отписался, то вступающий никому, кроме него не известен. В минус тогда.
Quote (R@IKENT)
и то эти двое к примеру даже не знают чё эт за чел

Если эти двое, скажем ты и Шейк, то тоже в минус smile


hard2saber ClanLeader

 
CorWinДата: Вторник, 14.07.2009, 23:01 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Посредники
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Проголосовал за вариант №3, ибо наиболее интересен он...

 
YeLLoW_CrAzYДата: Среда, 15.07.2009, 00:27 | Сообщение # 8
Группа: Член Ордена
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
помоему в 3 случае очень сильная и сложная система иерархии.мне кажется проще 2 случай,но превый вариант вообще не катит,иначе будут много примеров как сеф,которые кидают понты о своем статусе ордена!короче или 2 и 3!я больше ко 2 склоняюсь!

 
EFiMДата: Среда, 15.07.2009, 01:26 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Член Ордена
Сообщений: 216
Награды: 0
Репутация: 11
Статус: Offline
"Система поднятой руки)"

Деформ пролил пиво на Абора
Абор "бляяя"
Деформ "я когда пьяный всё проливаю!"
Абор "официант, новые джинсы!"
все "хахахаха"
Абор садясь на стул "сука и стул мокрый"!
 
^_iShàkê»Дата: Среда, 15.07.2009, 01:26 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Член Ордена
Сообщений: 209
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Может просто приводить аргументы за и против?.. Иногда простое размышление полезнее любого голосования.



 
Fla)v(yxДата: Среда, 15.07.2009, 02:07 | Сообщение # 11
Just Ped
Группа: Член Ордена
Сообщений: 182
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (^_iShàkê»)
Может просто приводить аргументы за и против?.. Иногда простое размышление полезнее любого голосования.

Угу, именно это я и предложил smile


hard2saber ClanLeader

 
ABORIGENДата: Среда, 15.07.2009, 11:56 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Член Ордена
Сообщений: 227
Награды: 1
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (^_iShàkê»)
Может просто приводить аргументы за и против?.. Иногда простое размышление полезнее любого голосования.

2) "Система поднятой руки)", т.е. главные голоса остаются за Советом, но участие принимают и все Поредники, эффективный случай при такой ситуации когда о вступающем ничего не известно, высказваем мнения и причину о его за и против. Допустим втупающего никто не знает из Совета, но другие Посредники с ним знакомы, 3-е из них говорят ЗА а 1-н против, Совет принимает решение по всем аргументам, вданном случае говорит тоже ЗА.

Но я так не считаю, так как это будет=старой системе, не будут члены совета ни к кома прислушиваться; особенно ты Шейк... Скажи кого и зачем ты обманываешь? Уверен, никто из совета не проголосует за 3-ий вариант dry dry dry dry

 
^_iShàkê»Дата: Среда, 15.07.2009, 12:42 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Член Ордена
Сообщений: 209
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
False, я прислушиваюсь к любому умному мнению или самовыражению и не даю отказ без видимых причин.
Я это и имел в виду. Посредников не лишать права приведения своих аргументов за\против, как и было всегда.

Хорош придираться!




 
éЖukДата: Среда, 15.07.2009, 12:43 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Друзья
Сообщений: 437
Награды: 1
Репутация: 13
Статус: Offline
Quote (ABORIGEN)
Уверен, никто из совета не проголосует за 3-ий вариант

Как экс-советник заявляю. Я голосовал за 3 вариант о_О
читаем ниже :р


substance.
 
ABORIGENДата: Среда, 15.07.2009, 12:48 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Член Ордена
Сообщений: 227
Награды: 1
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (^_iShàkê»)
я прислушиваюсь к любому умному мнению или самовыражению и не даю отказ без видимых причин

Так проблема-то в том, что ты и права не имеешь давать отказ, а можешь тоже только выражать своё мнение
А система №2 действительно как я объяснил почти от старой не отличается, вот скажи ты в принятие новых членов прислушаешься к какому-нибудь мнению, или выскажешь своё? система 2 напоменает типичную фальшивую демократию, то есть типо власть народо, но его голосом служит группка людей....
Quote (^_iShàkê»)
Хорош придираться!

Где я придираюсь? О_о
 
^_iShàkê»Дата: Среда, 15.07.2009, 12:56 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Член Ордена
Сообщений: 209
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ABORIGEN)
Так проблема-то в том, что ты и права не имеешь давать отказ, а можешь тоже только выражать своё мнение А система №2 действительно как я объяснил почти от старой не отличается, вот скажи ты в принятие новых членов прислушаешься к какому-нибудь мнению, или выскажешь своё? система 2 напоменает типичную фальшивую демократию, то есть типо власть народо, но его голосом служит группка людей....

Кроме закрытия темы я не вижу иных способов проявления своей диктатуры. smile Мнение моё высказано и мне серьёзно не по душе твои планы касательно Ордена.




 
ABORIGENДата: Среда, 15.07.2009, 13:37 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Член Ордена
Сообщений: 227
Награды: 1
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (^_iShàkê»)
и мне серьёзно не по душе твои планы касательно Ордена.

Даже более того, тебя от них тошнит...
Блин, Шейк... Это же очевидно, что орден задыхается. Надо активировать членов ордена на участие в его жизни. Даже такая мелочь как новая система голосования позволит увеличить эту активность. Уверен, что многие захотят проголосовать за/против в заявках на вступление, что поспособствует более частому посещению нашего сайта...
А вот почему уж вы так редко кф проводите - не поддаётся объяснению
 
^_iShàkê»Дата: Среда, 15.07.2009, 14:07 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Член Ордена
Сообщений: 209
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (ABORIGEN)
Даже более того, тебя от них тошнит...

Раз ты так заводишься от этого слова я решил его не употреблять больше.
Quote (ABORIGEN)
Уверен, что многие захотят проголосовать за/против в заявках на вступление, что поспособствует более частому посещению нашего сайта...

Мы же вроде договорились, что члены Ордена будут аргументировать свой выбор, а не конкретно вносить свой голос как единицу за\против!
Quote (ABORIGEN)
А вот почему уж вы так редко кф проводите - не поддаётся объяснению

МЫ *




 
YeLLoW_CrAzYДата: Среда, 15.07.2009, 14:52 | Сообщение # 19
Группа: Член Ордена
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
кстати то,что предлагает абориген,помоему,когда-то было на Руси)то ли в думах ,то ли в советах тосно не помню)))не знаю мне кажется сомнительное то,что голоса так сказать идут по рангам!

 
ABORIGENДата: Среда, 15.07.2009, 15:06 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Член Ордена
Сообщений: 227
Награды: 1
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (^_iShàkê»)
МЫ *

ок, я сегодня от лица ордена забиваю кф
Quote (^_iShàkê»)
Раз ты так заводишься от этого слова я решил его не употреблять больше.

Умка *KISSED*
Quote (^_iShàkê»)
Мы же вроде договорились, что члены Ордена будут аргументировать свой выбор, а не конкретно вносить свой голос как единицу за\против!

ок, ещё раз повторяю свой вопрос:вот скажи ты, лично ты, в принятие новых членов прислушаешься к какому-нибудь мнению, последуешь своему? у этого мнения нулевой вес...
А тебя Yellow вообще не понимаю , неужели ты думаешь, что совет не будет иметь главенствующего значения
в этом вопросе? Или ты думаешь скоро в нём оказаться ?;)
 
YeLLoW_CrAzYДата: Среда, 15.07.2009, 15:21 | Сообщение # 21
Группа: Член Ордена
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
ок, ещё раз повторяю свой вопрос:вот скажи ты, лично ты, в принятие новых членов прислушаешься к какому-нибудь мнению, последуешь своему? у этого мнения нулевой вес...
А тебя Yellow вообще не понимаю , неужели ты думаешь, что совет не будет иметь главенствующего значения
в этом вопросе? Или ты думаешь скоро в нём оказаться ?;)

не спорю я в совет хочу,( http://forcentrs.ucoz.ru/forum/34-158-1 )
но можно сделать проще:сделать все голоса равными при принятии будь то это совет или обычный человек!и довать апсолютно всем испытательный срок к примеру месяц!заметьте,я говорю не упразднить совет,а сделать голоса всех равными при вступлении


 
^_iShàkê»Дата: Среда, 15.07.2009, 15:26 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Член Ордена
Сообщений: 209
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Послан. Выполняй мою работу.



 
CorWinДата: Среда, 15.07.2009, 15:28 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Посредники
Сообщений: 44
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Вы еще тут подеритесь, из-за какой-то ерунды...

 
YeLLoW_CrAzYДата: Среда, 15.07.2009, 15:36 | Сообщение # 24
Группа: Член Ордена
Сообщений: 210
Награды: 0
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote
Послан. Выполняй мою работу.

это ты мне? biggrin


 
Fla)v(yxДата: Среда, 15.07.2009, 16:10 | Сообщение # 25
Just Ped
Группа: Член Ордена
Сообщений: 182
Награды: 3
Репутация: 6
Статус: Offline
Quote (ABORIGEN)
ок, я сегодня от лица ордена забиваю кф

ABORIGEN, а никто не против smile собери состав и вперед smile


hard2saber ClanLeader

 
R@IKENTДата: Четверг, 16.07.2009, 21:45 | Сообщение # 26
Группа: Совет
Сообщений: 1308
Награды: 2
Репутация: 50
Статус: Offline
3) "Система УЕ"
Чтотут фигово, так это то что
Quote (ABORIGEN)
Да лан те))) сложить числа от 1 до 5)) Беру на себя

А т.е. есть ответственное лицо за это, значит если чё случится (инет полетел, уехал куда-то, дела какие-то и т.д.) то считать это будет некому. При этом может быть такая канитель как сбой при счёте.

Привожу пример ещё той же фразы

Quote (ABORIGEN)
типичную фальшивую демократию

Голосует Медив +5 голосов который говорит ЗА, но четыри чела
Quote (ABORIGEN)
остальные игроки получают 1 у.е. голоса

говорят против, т.е. -4, отсюда вытекает 5-4=1, следовательно человек принят, хм....4 чела были против, но 1 был ЗА, вот тут фактик всплыл этой фальши.

Quote (Fla)v(yx)
никто не против собери состав и вперед

Это дело. Никто не держит, собираем народ, обговариваем и вперёд в бой)!


А НуКа От ВиНтА

t.n.e.k.i.a.R власть в духе, дух в морали, мораль в разуме, разум в силе, сила в спокойствии.

 
ABORIGENДата: Четверг, 16.07.2009, 22:05 | Сообщение # 27
Полковник
Группа: Член Ордена
Сообщений: 227
Награды: 1
Репутация: 25
Статус: Offline
лол, харе править... 1 голос тока новички имеют... и эт правильнло... а вот откуда столько голосов взялось хз... у нас не было сток народу за эти дни на форуме (12 человек) <<< наёб какой-то
 
R@IKENTДата: Четверг, 16.07.2009, 22:22 | Сообщение # 28
Группа: Совет
Сообщений: 1308
Награды: 2
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (ABORIGEN)
1 голос тока новички имеют

Ну вот и получается то фактически
Quote (ABORIGEN)
типичную фальшивую демократию

Quote (ABORIGEN)
а вот откуда столько голосов взялось хз...

Кто-то проснулся видимо.


А НуКа От ВиНтА

t.n.e.k.i.a.R власть в духе, дух в морали, мораль в разуме, разум в силе, сила в спокойствии.

 
ABORIGENДата: Четверг, 16.07.2009, 22:30 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Член Ордена
Сообщений: 227
Награды: 1
Репутация: 25
Статус: Offline
Quote (R@IKENT)
Кто-то проснулся видимо.

Пиздец... Пришёл, увидел, проголосовал... Цезери бдять нашлись dry

2 Raik нет это как раз грамотная дифференцировка коллектива, а вариант 2 это тоже самое, что старая система.. я по-моему это сто раз говорил, но если хочешь покидаться умными словами, то описываю вариант №2:
Власть в ордене даётся всецело совету, но остальные члены ордена имеют право высказать своё мнение, к которому должен прислушаться совет и адекватно отреагировать. Т.е. совет- гос. дума , типо голос народа (членов ордена)... Вывод: гос. дума на деле не есть голос народа, так и совет будет протаскивать своё мнение... Вот я у Шейка 3 раза спросил:

Quote (ABORIGEN)
скажи ты в принятие новых членов прислушаешься к какому-нибудь мнению, или выскажешь своё?

Он увиливал от ответа, ибо он очевиден...
 
R@IKENTДата: Четверг, 16.07.2009, 23:15 | Сообщение # 30
Группа: Совет
Сообщений: 1308
Награды: 2
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote (ABORIGEN)
скажи ты в принятие новых членов прислушаешься к какому-нибудь мнению, или выскажешь своё?

принятие
и вот тебе параллелельно первому отклонение
Посмотри

Quote (ABORIGEN)
так и совет будет протаскивать своё мнение...

У Совета если на то пошло не одинаковые мнения.


А НуКа От ВиНтА

t.n.e.k.i.a.R власть в духе, дух в морали, мораль в разуме, разум в силе, сила в спокойствии.

 
ABORIGENДата: Четверг, 16.07.2009, 23:20 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Член Ордена
Сообщений: 227
Награды: 1
Репутация: 25
Статус: Offline
Бррррррррррррр.... всё... не смотришь, что пишу.... я замолк.... нахрен... провалилось всё...
 
R@IKENTДата: Пятница, 17.07.2009, 00:08 | Сообщение # 32
Группа: Совет
Сообщений: 1308
Награды: 2
Репутация: 50
Статус: Offline
ABORIGEN, Не парься, эт ведь только голосование. Всё остальное то приемлимо, я не против этой системы, так что не отчаивайся. Думаю что нибудь ещё придумаем боле оптимальное для всех.

А НуКа От ВиНтА

t.n.e.k.i.a.R власть в духе, дух в морали, мораль в разуме, разум в силе, сила в спокойствии.

 
^_iShàkê»Дата: Пятница, 17.07.2009, 02:17 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Член Ордена
Сообщений: 209
Награды: 4
Репутация: 4
Статус: Offline
Я ни от чего не увиливал, просто видно не допоняли друг друга.
Ответ был дан раньше - я изменю мнение только если что-то действенное и противоречащее мне будет высказано другими людьми. Этого случая ещё не представилось.




 
R@IKENTДата: Пятница, 17.07.2009, 11:16 | Сообщение # 34
Группа: Совет
Сообщений: 1308
Награды: 2
Репутация: 50
Статус: Offline
Quote
1) "Старая система" [ 0 ] [0.00%]

Так, а вот эт уже беспредел, один голос был за старую систему..........кто тут у нас махинациями занимается angry


А НуКа От ВиНтА

t.n.e.k.i.a.R власть в духе, дух в морали, мораль в разуме, разум в силе, сила в спокойствии.

 
Форум » Форум Ордена » Предложения » Система избрания новичков и голосования. (Для принятия новобранцев выбираем........)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

First Forcentrs © 2024